功能栏:
返回列表>>您现在的位置:龙8国际网页登录>> 互动交流>> 公众留言>>正文内容
主题: 防火期法定假日值班补助 [阅读数: ]

卢海燕

我是一名市级防火机构事业单位工作人员,每年进入防火期后,防火值班单位每人一周滚动轮值,要求24小时在岗,除工作日外占用很多双休日和春节等法定假日,单位没有食堂,值班没有误餐补助也不进行调休,长此以往,极不公平。在此呼吁请关心保障基层防火人员的应得待遇!也请问国家有没有防火值班补助等相关文件?

2021-10-22


国家森林草原防灭火指挥部办公室回复:
回复内容:

已电话回复该网友

回复时间:2021-10-22

主办单位:国家森林草原防灭火指挥部办公室

联系方式   网站标识码:bm37000011

京ICP备05048792号   京公网安备11040102700086号

Baidu